Архив

< Март 2024 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вход на сайт

Тэги

Блог Alex Delphine

Здесь я оставляю разные свои мысли.
Теги >> Content Grabber
31 Мар. 2010

Content GrabberВ одной своей статье я писал про модуль, который позволяет "таскать" контент с чужого сайта: "Контент другого сайта на страницах вашего сайта".

Вышло очередное обновление Content Grabber до версии 1.4.5.

Работает в Joomla 1.5.x в Native-режиме.

Качаем и пользуемся!


16 Ноя. 2009

Content GrabberВ одной своей статье  я писал про модуль, который позволяет "таскать" контент с чужого сайта: "Контент другого сайта на страницах вашего сайта".

Многим он очень понравился, но возникало много вопросов по его настройке.

Вышло обновление Content Grabber 1.4.4. Сейчас он работает в Joomla 1.5.x в Native-режиме.

Что нового. На мой взгляд настройки стали проще (хотя не сильно отличаются от прежней версии). Но что удобно. Добавилась возможность к ссылка добавлять атрибуты, допустим такой известный rel="nofollow". Так же появилась возможность использовать собственные регулярные выражения. Если вы не знаете что это такое, то подробнее можете почитать на википедии (Или ещё где. Где найдете). И если не разобрались, то не трогайте там ничего Улыбаюсь.


20 Сен. 2009

ВНИМАНИЕ!!! Модуль обновился! Последняя версия тут "Обновление модуля Content Grabber".

Content GrabberПонадобилось мне стащить с одного сайта новости, но без использования RSS. Для этого воспользовался модулем Content Grabber 1.4.3. Правда он был для Joomla 1.0.x (Joostina) и Joomla 1.5.x (Legacy). Сайт авторов ElevenGroup. А я пытаюсь не использовать у себя на сайтах Legacy. Пришлось немного переписать.

Суть работы модуля Content Grabber. Вы можете вставить к себе на сайт информацию с другого сайта. Не всю страницу, как это делает встроенный wrapper, а лишь только ту часть информации на странице, которая необходима.
Настройки довольно понятные.
Из опций:
- вставка "родного" CSS файла
- коррекция кодировки
- кэширование

Чтобы вывести сграбленный контент как материал Joomla используйте стандартный плагин Joomla для 1.5.x это loadmodule. В нужном месте страници дописывается конструкция {loаdposition user3}, где user3 это позиция где расположен данный модуль. Лучше, если не хотите что бы модуль отображался ещё где то на странице, допустим в user1, указывать не существующую позицию, и такую же указывать в самом модуле, допустим в user10.