Архив

< Март 2024 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вход на сайт

Тэги

Блог Alex Delphine

Здесь я оставляю разные свои мысли.
Теги >> Dr.Web
31 Авг. 2010

Вчера начальник поймал баннер.

Попробовал загрузиться с лазерного диска для удаления вируса Dr.Web CureIt!, но после удаления 2 файлов все равно баннер остался.

Онлайн сервисы Dr.Web и Kaspersky не помогли.

Что же я сделал (номера могут отличаться, но способ избавления от него одинаковый).


16 Авг. 2010

Тысячи пользователей стали жертвой нового ICQ-вируса.

ICQ-вирус Snatch.exeТысячи пользователей стали жертвой нового ICQ-вируса Snatch, запустив пришедший к ним по сети ICQ одноименный .exe-файл. Вирусная эпидемия началась около полудня 16 августа, сообщает «Лента.ру».

Любители «аськи» получают от уже зараженных пользователей из своего контакт-листа приглашение скачать файл Snatch.exe (его размер — 916,5 КБ). Вирус опасен тем, что умеет маскироваться под «живого» собеседника — например, на вопрос «Что ты мне такое прислал, это вирус?» он отвечает «Нет, глянь», а на фразу «Уйди, бот» реагирует ответом «Сам ты бот».

На первый вопрос отвечает «глянь ))», на второй пост «ну мини игра типа», на посты со словом спам бот отвечает «где это видано чтоб спаммеры файлы слали?».

Если пользователь поддается на уговоры робота и скачивает файл, Snatch крадет логин и пароль от мессенджера и рассылает приглашения людям из контакт-листа. По предварительным данным, жертвами вредоносной программы уже стали несколько тысяч человек.




6 Июн. 2010

Последнее время участились случаи нападения вирусов-червей, которые просят отправить SMS-сообщение на номер 9800 и другие.

ВСЕМ кто поймал этого вируса посвящается!

Бесплатный сервис Deblocker поможет удалить/убрать баннер с рабочего стола, разблокировать Windows без отправки смс или вернуть зашифрованные вирусом файлы.

  • Чтобы убрать c рабочего стола баннер, предлагающий отправить смс с текстом на определенный номер для разблокировки компьютера, введите в поле «Номер/Название вымогателя» номер телефона (например, 5121) и текст смс, который блокеры вымогатели просят на него отправить.

    При заполнении только одного поля «Номер/Название вымогателя» выдаются все возможные варианты кодов для удаления баннера.

  • Чтобы вернуть зашифрованные вирусом файлы, введите в поле «Номер/Название вымогателя» слово cryzip, а в поле «Текст сообщения/ID» - номер ID, который вымогатели требуют указать в теме письма.

Перейти к Deblocker


«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»